На сегодняшний день существует множество различных красок для автомобилей, которые можно выбирать, основываясь на собственных любимых оттенках. Однако часто, после использования, цвет изнашивается, становится более тусклым и матовым. В таком случае будет полезно отполировать кузов транспортного средства. Записаться на прием и выполнение данной услуги можно на сайте компании http://icondetailing.ru/.

Очистка кузова автомобиля

Перед тем как приступать к непосредственно самой полировке кузова, сперва нужно очистить его от лишней грязи, которая не поддается смыву с использованием воды. Чтобы избавиться от таких дефектов, как въевшиеся следы, точки и битум от длительного использования на дороге, достаточно применить специальную автохимию, состоящую из очищающих элементов, глины и других растворов.

Полировка машины

В зависимости от количества повреждений на автомобиле, выбирается один из следующих методов полировки:

  • Легкая

Такой вариант выбирают, если на машине нет слишком глубоких и заметных царапин и вмятин. Процедура легче и проводится быстрее, однако не сможет придать автомобилю достаточную глубину цвета и качественное отражение. Такую методику чаще применяют, чтобы усовершенствовать качество кузова не поврежденной машины.

  • Глубокая

Этот метод хорошо подходит для автомобилей с большим количеством повреждений и дефектов. Если лак на кузове сильно износился или стерся, к тому же хорошо различимы крупные царапины, то глубокая полировка вернет блестящий эффект и безупречную глубину, чистое отражение. В начале операции толщина лака незначительно уменьшается, чтобы придать матовый эффект кузову и восстановить цветовое покрытие.

Сама процедура состоит из нескольких этапов нанесения полировочных материалов: грубой и средней пастой, а затем полируем автодеталь до выработки всей пасты. После выполнения всех вышеперечисленных действий кузов приобретает совершенно новый вид. Эта методика позволяет добиться наилучших результатов и восстановить прежний вид авто.

Источник: mashinaa.ru