Ничто так не портит эстетику вашего автомобиля, как надоедливые царапины на бампере! Они не только придают вашему автомобилю изношенный и подержанный вид, но также могут снизить его стоимость, когда вы хотите продать его в обмен на лучшую модель, поэтому будет отличным решением бампер веста купить. Хотя царапины не являются такой большой проблемой, как вмятины на пластиковом бампере , они все же требуют должного внимания, если вы хотите, чтобы автомобиль выглядел бодро.

Можно ли отремонтировать царапины на пластиковом бампере?

Да, вам не нужно постоянно беспокоиться о спортивных царапинах на бампере. Есть несколько домашних лайфхаков, которые вы можете использовать, чтобы легко и экономично скрыть мелкие царапины. Для более крупных повреждений, таких как трещины и вмятины на пластиковом бампере, вы также можете использовать наборы для ремонта в домашних условиях и структурные клеи, которые помогут скрепить треснувшие детали.

Можно ли заполировать царапину на бампере?

Полировка – это процесс использования рыхлого абразива на поверхности для удаления дефектов и царапин . Вы можете отшлифовать царапину на бампере, используя легкие абразивы, такие как зубная паста или наждачная бумага. Самое приятное то, что вы можете сделать это дома с помощью купленного в магазине набора наждачной бумаги и других утилит.

Сколько стоит ремонт поцарапанного пластикового бампера?

Если вы попытаетесь устранить мелкие царапины на пластиковом бампере своими руками, это не будет стоить вам больших денег. Если у вас еще нет листов наждачной бумаги, вы можете легко купить набор за 10-15 долларов.

Однако для капитального ремонта вам, возможно, придется выложить от 50 до 400 долларов в автомастерской. Треснувшие или помятые бамперы могут потребовать обширных ремонтных работ, что может привести к увеличению затрат.

Что вам понадобится, чтобы исправить царапины на пластиковом бампере

  • Баллончик с краской (желательно под цвет бампера)
  • Грунт-спрей для автомобилей
  • Лак-спрей для автомобиля
  • Листы мелкой и крупной наждачной бумаги
  • Накладка на потертости
  • Ткань для чистки
  • Средство для удаления воска и жира
  • Шпаклевка для заполнения царапин

Как исправить царапины на пластиковом бампере: шаги

  • Во-первых, замаскируйте области на бампере, которые вы не хотите красить аэрозольной краской.
  • Возьмите наждачную бумагу с зернистостью 3000 и начните слегка очищать поцарапанную область. Вы также можете использовать зубную пасту без геля, чтобы отполировать область, если у вас нет наждачной бумаги.
  • Используйте чистящее полотенце, чтобы вытереть область, а затем очистите ее с помощью средства для удаления воска и жира.
  • Если вы видите оставшиеся царапины, заполните их тонким слоем замазки для царапин. Дайте ему пять минут, чтобы он затвердел, а затем еще раз отшлифуйте этот участок.
  • Потрите область около 10 дюймов вокруг отполированной области. Это будет область, которую вы собираетесь закрасить.
  • Нанесите два слоя аэрозольной грунтовки с интервалом в 5 минут.
  • Наконец, распылите краску на область несколькими слоями, пока она полностью не сольется с остальной частью бампера.

Можно ли удалить царапины с пластикового бампера навсегда?

Да, шлифовкой, шлифовкой и закрашиванием царапин можно удалить их с пластикового бампера практически навсегда. Однако это относится только к незначительным царапинам, которые невозможно почувствовать, проведя по ним пальцами.

Более глубокие царапины могут нуждаться в ремонте в автомастерской.

Насколько глубокую царапину можно заполировать?

Общее практическое правило, позволяющее определить, можно ли отшлифовать царапину, состоит в том, чтобы провести большим пальцем по царапине и попытаться ее почувствовать. Если вы можете, это слишком глубоко, чтобы его можно было отшлифовать. Вам нужно будет либо пойти в автомастерскую, либо использовать комплект для ремонта царапин, чтобы исправить это.

Если царапину нельзя почувствовать, это означает, что ее можно легко отполировать за несколько минут. Вы можете использовать зубную пасту или грубую краску, чтобы скрыть царапину и придать бамперу совершенно новый вид.