Говоря о курортах Краснодарского края, нельзя не упомянуть о Сочи. Его знают не только как Олимпийскую столицу, но и как живописный уголок страны — с могущественными Кавказскими горами, бурными руками, теплым черноморским побережьем, полноводными водопадами и красивейшими видами. Чтобы посмотреть на эту природную красоту, можно выбрать экскурсии по интересным местам и даже прокатиться по ним на мотовездеходах. В Сочи прокат квадроциклов очень популярен. Это неудивительно, ведь нет лучше туров по горным красотам, чем на квадроциклах или джипах. Этот транспорт легко преодолевает вершины и спуски, речные пороги, брод и грязь. Расскажем, куда можно отправиться на квадроциклах в Сочи.

Маршруты для катания на квадроциклах

В Сочи очень много мест, красотой которых можно неустанно наслаждаться. Что касается маршрутов для катания на мотовездеходах, то для этого выбираются “природные” дороги — через горы, реки, леса. Туры могут занимать от нескольких часов до двух дней с остановкой на ночлег. Особенно дальние маршруты предполагают пересечение границы с Абхазией. К примеру, так можно попасть в Мамоново ущелье. Даже на коротких маршрутах инструкторы предлагают места для остановки, где можно насладиться природной музыкой, помедитировать, сфотографироваться и даже искупаться в горной реке.

Меры безопасности при катании на квадроциклах

  • Подробный инструктаж перед началом поездки, на котором инструкторы объясняют всю важность соблюдения адекватности во время движения и рассказывают о нюансах катания.
  • Тест-драйв квадроцикла для каждого участника, чтобы человек ознакомился с транспортным средством, прочувствовал манеру его движения, скорость, попробовал управлять им.
  • Сопровождение по маршруту. Как минимум два инструктора должны присутствовать во время всего движения по прогулочной трассе.
  • Участники должны использовать экипировку, надевать на голову шлемы, чтобы ничего не повредить в случае рискованных ситуаций.

Если вы планируете интересно провести выходные, прокат квадроциклов в Сочи — это идеальный план для отличного отдыха — активного, впечатляющего и перезагружающего на сто процентов. Выбирайте тур и отправляйтесь вперед к приключениям всей семьей, ведь детям тоже обязательно понравятся поездки на квадроциклах. Они будут с радостью вспоминать захватывающие моменты, а вы непременно вернетесь к такому виду досуга снова.