Независимо от того, разрабатываете ли вы буклет для использования в качестве рекламного материала или типа учебного пособия, есть два ключевых инструмента, которые вы можете использовать для разработки своего буклета:

Adobe InDesign и Microsoft Word

Оба имеют свои преимущества и недостатки для разработки дизайна буклетов и брошюр на заказ. Однако, если вы пытаетесь понять, как создать буклет самостоятельно, использование одной из этих программ будет вам очень полезно.

Как оформить буклет?

Как правило, дизайн буклета — это первое, что делается, помимо фактического содержания, которое входит в буклет. Когда у вас есть идея дизайна буклета, обычно определяется, откуда будет взят контент буклета и как он будет выглядеть. Это все часть дизайна буклета вашего проекта.

После того, как вы определились с содержанием буклета и общей структурой буклета, вам нужно выбрать тип переплета буклета. Тип переплета буклета, который вы выбираете, является ключевым фактором в том, как вы будете компоновать свой дизайн буклета.

Хотя идеального списка того, что следует включить в буклет, не существует, вот хороший контрольный список:

  • Привлекательный и понятный заголовок;
  • Название вашей компании и слоган;
  • Резюме вашей компании;
  • Ваша миссия и видение;
  • Ваши продукты и услуги;
  • Почему люди должны выбрать вашу компанию;
  • Отзывы клиентов;
  • Контактная информация;
  • Активы бренда, такие как логотип, шрифты и цвета.

Две программы для оформления вашего буклета

Обычно люди используют одну из двух программ для разработки макета страницы буклета:

Adobe InDesign или Microsoft Word

Сложность дизайна страницы буклета, а также ваше знакомство с каждой программой будут определять, какую из них вы выберете.

Вот краткое руководство по созданию буклета в Microsoft Word, которому довольно легко следовать. Microsoft Word — отличная программа для создания простых дизайнов, содержащих в основном текст. Поскольку Word был создан как программа для обработки текстов, в нем не так много инструментов для сложных дизайнов. Тем не менее, для простых проектов или дизайнеров с небольшим опытом работы это вполне подойдет!

Для дизайнеров с большим опытом используйте это руководство для помощи в разработке буклета в Adobe InDesign. Воспользуйтесь всеми функциями, которые вам нужны, и создайте красивый буклет.

Если вы ищете другие программы с такими же возможностями, как InDesign, мы составили список высоко оцененных бесплатных и платных программ для графического дизайна. А если вам требуется верстка дизайна каталогов продукции компании на заказ рекомендую обратиться в компанию Гелиографик.