Автомобили сегодня покупаются и продаются постоянно. Причин продажи подержанного авто много: просто надоело, нужны финансы, поменялись приоритеты, смена кузова транспортного средства и многое другое. Чаще всего продают автомобили именно владельцы, но также популярны и различные сервисы, которые помогают в этом. Дополнительная информация доступна на http://www.live24.ru/

Как подготовить авто для продажи

mashinaa.ru

Если вы собрались продать автомобиль, нужно сделать многое. Во-первых, подготовить его к продаже, найти покупателя, оценить автомобиль, найти юриста и т.д. Продавать машину можно самостоятельно (разместив объявление в интернете или на самом авто), или воспользоваться удобным сервисом выкупа авто.

Как готовить авто к продаже?

Автомобили всегда готовят к продаже, потому что это дает возможность в несколько раз повысить цену. Если салон будет грязным, вы не устраните небольшие неисправности, это значительно повлияет на оценку автомобиля.

Что нужно сделать? Обычно владельцы делают следующее:

  • аккуратно подрисовывают небольшие царапины на краске;
  • если натереть кузов специальными средствами, он будет выглядеть более новым и более привлекательным;
  • исправляют изогнутые части капота;
  • ремонтируют все динамики, фонари и т.п.;
  • тщательно вымывают автомобиль снаружи и изнутри;
  • меняют резину на колесах и т.п.

Если нужно продать автомобиль быстро и нет желания и времени заниматься подготовкой, можно воспользоваться сервисом автовыкупа. Специалисты берут на себя все хлопоты по подготовке и оформлению продаж.

Стоит ли убирать салон перед продажей авто?

Да, и это очень важно. Лучше не просто убрать. А увезти авто на химчистку. Салон должно быть очень привлекательным и чистым. Пластик можно натереть полиролем, сделать так, чтобы в салоне хорошо пахло. Если вы перевозили животных, нужно убедиться, что в салоне не осталось шерсти и т.п. Никто не захочет покупать авто с грязным салоном, поэтому задача владельца – вернуть ему первозданный вид.

Подведем итоги

Если вы не хотите отдавать свой автомобиль за бесценок, и не против получить за него дополнительные 20-30 процентов от начальной стоимости, просто придерживайтесь описанных рекомендаций. Опытные продавцы всегда обращают внимание на мелочи, так как на них обязательно обратят внимание и покупатели. Уделите несколько дней времени и немного средств, чтобы в итоге многократно выиграть.

Другие полезные новости читайте на информационном портале https://live24.ru.