Москва — это мегаполис, в котором вечно не хватает мест на парковках. Машину для крупного города нужно подбирать по особенным критерием. А приобрести такой автомобиль по доступным ценам можно на сайте автосалон-химки.москва.

Какой автомобиль сейчас купить

Критерии выбора

Не существует идеального автомобиля, который подойдет каждому горожанину. Подбирать авто следует, опираясь на индивидуальные предпочтения и свой бюджет.

Объем двигателя

Это главный критерий для покупки автомобиля. В мегаполисе расход топлива повышается за счет постоянных пробок и простоев автомобиля. Поэтому для города подойдут автомобили, у которых расход двигателя не превышает 1,6 литров. Такие малолитражки экономичны. Ведь чем меньше объем, тем меньше расходуется топливо.

Величина налога на транспорт зависит от количества лошадиных сил в автомобиле. Чем их больше, тем выше налог. Для городского вождения достаточно мотора на 150 лошадиных сил, ведь показывать всю мощность на улицах все равно не будет возможности.

Топливо

Здесь можно полагаться исключительно на свои предпочтения. Дизельные двигатели не экономичнее бензиновых, однако в них есть ряд недостатков. Например, замерзание солярки, вибрация и неприятный запах.

Коробка передач

Из-за регулярных пробок в мегаполисе более предпочтительна коробка автомат. На механике нога затечет, а рука устанет постоянно перебирать передачи. Выбор автомата – это вопрос комфорта, но он тоже немаловажен для городской езды.

Габариты и маневренность

Чем меньше автомобиль, тем проще маневрировать на нем на забитых городских дорогах. Однако совсем маленькие автомобили не будут удобными и вместительными. Поэтому здесь лучше выбирать золотую середину.

От размера зависит и маневренность транспорта. Также важны предельные углы разворота передних колес и радиус разворота. Он должен быть от 4,5 до 6,5 метров.

Системы безопасности

Автомобиль должен быть оснащен активными и пассивными системами безопасности. Чем их больше, тем лучше и тем проще предупредить опасную ситуацию на дороге.

Топ-5 лучших автомобилей для города

Вот кратких список автомобилей, которые идеально подходят по всем параметрам и будут удобны в городской езде:

  • Volkswagen Polo – седан с просторным салоном. Потребляет малое количество топлива даже при езде в пробках.
  • Kia Rio X-Line – хэтчбек с высокой проходимостью.
  • Renault Sandero – хэтчбек, в котором будет комфортно как одному человеку, так и крупной семье.
  • Skoda Rapid – лифтбек, в котором и поездка будет комфортной, и вместимости хватит, чтобы переехать.

Ford Fiesta – достаточно вместительный, несмотря на компактность.