Часто покупать подержанный автомобиль страшно, потому что продавцом может оказаться мошенник, поэтому многие используют сервис masin satisi чтобы безопасно купить автомобиль. Есть ряд наиболее важных аспектов, которые следует учитывать при оценке стоимости подержанного автомобиля.

masin satisi

Первым аспектом, который следует учитывать перед покупкой подержанного автомобиля, является количество пройденных километров. Могут быть автомобили, которым десять лет, но они не проехали даже 100 000 км. Но также могут встречаться машины, которым всего 5 лет,а пробег уже намного превысил 100 000 км.

В целом считается, что автомобиль проезжает 10 000 км каждый год, и в зависимости от цифр на одометре рассчитывается прейскурантная цена. С другой стороны, если автомобиль превышает эту оценку, то цена должна снижаться на 0,3% от стандартного значения каждые 1000 км. Можно использовать этот расчет в качестве отправной точки для определения значения.

Однако будьте очень осторожны, потому что пробег автомобиля легко скрутить. К такого способу часто прибегают мошенники, которые хотят продать старый автомобиль подороже.

Чтобы не нарваться на эту аферу, положитесь на дилера или машину, у которой всегда был черный ящик, чтобы определить, сколько километров она проехала. Скрученный пробег можно легко определить с помощью специального устройства, которое подключается к автомобилю. Также обратите внимание на некоторые элементы, по которым можно понять степень эксплуатации автомобиля. Стоит учитывать, что у автомобилей, которые часто стоят в пробках, пробег меньше, но машина эксплуатировалась в не самых хороших условиях. Потертости на руле, рычаге переключения передач, подлокотнике, сиденьях и так далее являются отличным показателем как эксплуатировался автомобиль.

Хотя эстетически подержанный автомобиль может выглядеть идеально, всегда помните, как за ним ухаживал предыдущий владелец. Под историей обычно подразумевается прохождение техобслуживания, наличие аварий и так далее. С помощью различных баз можно проверить числится ли автомобиль в залоге или угоне. Также стоит проверить предыдущего владельца на предмет банкротства и прочего.

Еще один принципиальный аспект, который следует учитывать перед покупкой подержанного автомобиля, включает в себя проверку работы двигателя, трансмиссии и других систем. Также стоит обратить внимание на кузов и состояние краски. Можно приобрести специальный толщиномер или взять его в аренду, чтобы с его помощью осмотреть кузов.

Для оценки механической части, если вы сами не являетесь экспертом, всегда обращайтесь за помощью к профессионалу. Следует обратить внимание на двигатель, износ тормозов, трансмиссионного ремня, сцепления, насосов и топлива, а также на предмет возможных подтеков жидкостей.