Арендовать автомобиль не так уж и сложно. Главное, это аккуратное вождение и бережное отношение к арендованному транспортному средству, ведь в случае повреждения – выплачивать будет арендатор. Посмотреть аренду автомобиля можно на этом сайте: sochisprinter.ru.

Первым делом необходимо собрать нужные документы для аренды автомобиля. для физических лиц нужно только водительское удостоверение и паспорт. А вот для представителя компании необходимы:

  • Устав;
  • Заверенные копии документов;
  • Паспорт представителя;
  • Паспорт водителя;
  • Водительское удостоверение.

Во любом случает для начала должна быть заполнена анкета, в которой содержится вся информация об участии автомобиля в ДТП, стаж вождения, цель аренды и многое другое. При несоответствии внесенной информации заключение договора не происходит.

Если же у человека возникло желание арендовать автомобиль в другой стране, то это не столько проблематично. У разных стран, правда, разные требования к арендаторам. Но перечень документов, зачастую, одинаковый, что значительно облегчает задачу аренды автомобиля.

Необходимо иметь при себе водительские права страны гражданина и международные водительские права. Правила приема и сдачи автомобиля очень схожи с нашими.

Для того, чтобы было право выезда куда-либо —  обязательно наличие страхового полиса. В него вписывается сам арендатор. При надобности он предъявляет страховой полис, где вписаны все лица, включая его.

Видов страхования два – ОСАГО и КАСКО. В случает ДТП ОСАГО не компенсирует финансовый ущерб и придется выплачивать нанесенный ущерб из своего собственного кармана, а вот КАСКО произведет компенсацию и виновнику ДТП и пострадавшему в нем.

Все условия аренды прописаны в договоре. Перед его подписанием необходимо прочесть всю информацию, которая содержится в договоре. При согласии с условиями договора – происходит его подписание и дальнейшая аренда транспортного средства. Важно, сдать автомобиль в срок, который указан в договоре.

Источник: mashinaa.ru