Вождение является достаточно сложной задачей для неподготовленного человека. Чтобы избавить курсанта от страха перед первым заездом, автошкола Екатеринбурга дает возможность пройти этот этап вместе с опытным водителем – инструктором. Он выполняет функцию не только учителя, но и помощника, который поможет справится с ошибками и страхом.

Инструкторы в автошколе Екатеринбурга подобраны по специальным критериям. Это делается для того, чтобы курсант видел перед собой качественный пример водителя и мог равняться на него. Кроме того, для преподавания, инструкторы проходят специальные курсы, на которых они обучаются ведению диалога с курсантом, правилам обеспечения безопасности в автомобиле и других полезным навыкам, которые помогут на автодроме и в открытом городе.

Одной из основных задач для наставника в автошколе Екатеринбурга, является инструктаж курсантов по поводу адекватного поведения во время езды. Помимо соблюдения правил ПДД, водитель должен соблюдать этику на дороге. Это позволяет минимизировать риск попадания в дорожно-транспортные ситуации и чувствовать себя комфортно за рулем. Также, инструктор учит быть терпеливым, не грубить и не отвечать грубостью на ошибки, совершенные другими водителями во время дорожного движения.

Статистика говорит, что при занятиях вождения, ученик перенимает привычки своего учителя. Поэтому, автошкола Екатеринбурга старается следить за правильностью вождения каждого инструктора. Перед приемом на работу, они сдают экзамен на знание ПДД, а также, практический экзамен с вождения. Также, присутствуют промежуточные экзамены после определенного времени работы наставника. Это делается для того, чтобы проверить его практические навыки и качество преподавания.

Во время практических занятий с выездом в город, могут возникнуть чрезвычайные ситуации, вплоть до ДТП. Инструктор в автошколе Екатеринбурга, должен постараться не допустить такой ситуации. Но, если она произошла, ему необходимо минимизировать ущерб, причиненный здоровью курсанта, оказать первую помощь при необходимости, вызвать скорую и полицию для фиксации факта дорожного происшествия.

Важным фактором в работе инструктора является умение вести себя. Наставник не должен грубить, повышать голос или оскорблять своего ученика. Информация должна подаваться спокойно и равномерно, по ходу занятия. Это способствует лучшему усвоению материала, а также, хорошему настроению курсанта, который в дальнейшем, обязательно вернется к наставнику, ожидая новых теоретических и практических знаний.

Источник: mashinaa.ru