Биткоин – это первая в мире криптовалюта, которая является самой популярной и распространенной. Эта валюта доступна исключительно в электронном виде, и проводить операции можно только с помощью гаджета, у которого имеется доступ в интернет. Несмотря на возраст биткоина, его популярность продолжает расти. Сайт с наименьшей комиссией – это bitpapa.com.

Где можно купить или продать биткоин и как это происходит

Приобрести или продать биткоин можно несколькими способами, например через:

  • Криптобиржи

Это один из самых удобных способов передачи биткоина. Лучшим вариантом будет подобрать биржу с простым и понятным интерфейсом и низкой комиссией за перевод средств. Однако минусом данного метода является обязательная идентификация личности, в процессе которой нужно будет отправить модераторам скан своего паспорта. Следует остерегаться подозрительных сайтов.

В список преимуществ же входит быстрая торговля в самом приложении. Также, если была использована официальная биржа, то защита кошелька будет на высшем уровне. С таких платформ легко продавать биткоины и выводить деньги на банковскую карточку.

  • Обменники

Обменники являются самым быстрым способом продажи и покупки криптовалюты. Процедура очень схожа с той, которая выполняется во время обмена физической валюты. У некоторых современных дебетовых карт есть раздел, где можно инвестировать в криптовалюту. Это лучший метод, чтобы избежать мошенников. На сайте обменника всегда будет указан сегодняшний курс и комиссия за перевод. Перед тем как торговать криптой, нужно изучить несколько различных сайтов, и определить на каком из них потеряется больше всего денег.

  • Криптоматы

Эти аппараты можно найти в крупных городах и столицах. Здесь можно использовать наличные деньги, чтобы приобрести биткоины.

  • Внебиржевой рынок

Для того, чтобы купить криптовалюту на таких платформах, нужно воспользоваться чатом, в котором покупателю ответит бот по продаже. Здесь можно сохранить максимальную анонимность, и не придется раскрывать свою личность в отличие от криптобирж.