Соль таблетированная – это широко-используемое средство для восстановления ионообменных элементов и очищения аппаратов для смягчения воды. Она изготавливается из обычной пищевой соли, которая подвергается спрессовыванию. Таблетки часто применяются так как они не являются огнеопасными или токсичными.

Основные сферы применения

В основном соль таблетированая применяется для обслуживания различных учреждений. На многих промышленных предприятиях есть потребность в смягчении воды. Таблетки из соли универсальны и удобны в использовании, так как они быстро растворяются и не требует особой последовательности действий, чтобы добиться наилучшего результата. Кроме того, от средства не формируются осадки или накипь, и поэтому она безвредна для оборудования.

Смола, которая наполняет ионообменные установки часто теряет большое количество натрия после длительного пользования и становится менее эффективной в смягчении воды. Таблетированная соль помогает восстановить уровень натрия в смоле и сбалансировать обмен натрием и магнием, и кальцием. Такие ионообменные установки очень часто применяются на промышленных предприятиях.

Часто, для индивидуального использования в частных домах, таблетированная соль применяется для смягчения воды в посудомоечных машинах. Несмотря на то, что существует специальное средство для обслуживания данной системы, таблетки из соли стоят гораздо меньше. Помимо этого, при наличии дома бассейна, средство периодически применяется для улучшения качеств и обеззараживания воды в них.

Как функционирует соль таблетированная

В большинстве случаев жесткая вода содержит большое количество ионов магния и кальция. Таблетированная соль, смешанная с ионообменной смолой, заменяет эти элементы на ионы натрия. Она повышает эффективность устройства и совершенствует качество и скорость работы фильтра.

Многие отдают предпочтение именно этому средству из-за того, что у него умеренный расход и легкое дозирование.

Источник: mashinaa.ru