Скутер Yamaha Jog Aprio 4JP

О компании

Японская компания Yamaha славится своим отличным качеством и долговечностью средств передвижения, а в частности спортивной мототехники. Представителем, который пользуется огромным спросом на российском ринке стал Yamaha Jog Aprio. Краткий обзор на данный скутер смотрите на этом видео, а почитать о нем подробней можно по ссылке:

Внешний вид

Этот 50-кубовый динамичный агрегат имеет отличительные спортивные черты, но в то же время остается удобным для неспешной городской жизни.

Передняя часть выделяется с помощью заметного выступа, на который с легкостью крепится корзина для перевозки грузов, а также это служит прекрасным вещевым карманом со стороны водителя.

Приборочная панель оснащена тремя измерителями:

  • Спидометр
  • Датчик уровня топлива
  • Одометр

На задней части скутера расположена стандартная прямоугольная фара и вместительный багажник. Стоит отметить, данная модель славится своей широкой подставкой для ног, что является беспрекословным плюсом.

Параметры скутера

Yamaha Jog Aprio 4JP достаточно компактен и удобен в использовании. Его максимальная длина составляет 1615 мм, ширина – 630 мм, высота – 1000 мм, клиренс-110 мм, колесная база – 1135мм. Вес относительно маленький в сравнении с другими моделями этой линейки, составляет 61 кг, грузоподъёмность – 150 кг. Объём топливного бака — 4,5л.

Технические характеристики

Данный вид транспорта имеет отличный одноцилиндровый, двухтактный двигатель 3KJ с принудительным воздушным охлаждением. Под капотом 6,4 лошадиных силы, которые разгоняются до 60 км/ч. Скутер оснащен конденсаторной системой зажигания. Задние тормоза по умолчанию барабанные, а впереди ставятся в зависимости от года выпуска. Топливо расходится с расчёта 1,61л на 100 км.