Лексус RX – универсальный и просторный автомобиль, который выгодно отличается от других моделей своей линейки. Он создан для того, чтобы обеспечивать комфорт и безопасность во время движения по любым дорогам. На первый взгляд, это большой и мощный внедорожник, однако, при ближайшем рассмотрении, становится ясно, что это один из самых роскошных кроссоверов на рынке. Подобрать подходящую модель автомобиля, можно в компании «Важная персона Авто», https://tradein-vip.ru/avtomobili-v-nalichii/lexus/.

Экстерьер

Lexus RX выглядит очень элегантно, его линии и формы привлекают внимание. Несмотря на то, что он имеет большие размеры и вес, он всегда будет выглядеть стильно и спортивно на любой дороге. Он оборудован светодиодными фарами, привлекающими внимание, а также массивными колесами диаметром от 18 до 20 дюймов.

Интерьер

В салоне Lexus RX максимально комфортно сидеть на широких креслах с мягкими подлокотниками. Это просторное авто, в котором могут разместиться даже высокорослые пассажиры. Интерьер украшен высококачественными материалами. В RX можно найти множество функций, которые упрощают движение и делают поездку более комфортной. На передней панели находятся два больших дисплея, которые отображают все необходимые настройки машины и мультимедийные функции.

Характеристики

Кроссовер Lexus RX доступен в двух вариантах двигателей: четырехцилиндровый или шестерней. Они имеют различную мощность – от 295 л.с. до 308 л.с. Это позволяет данной модели достигать скоростей до 200 км/ч. В качестве трансмиссии используется восьмиступенчатый автоматический вариатор ECVT.

Безопасность

Lexus RX оборудован самыми последними технологиями безопасности. В нем имеется система информационно-развлекательных и навигационных услуг Lexus Enform, которая предоставляет численные функции и информацию об окружающих условиях. Кроме того, японский кроссовер оснащен камерами и датчиками, которые позволяют определить растояние между машинами, ориентироваться в густом тумане и находиться в поле радара при движении.

Заключение

Лексус RX – это один из лучших кроссоверов на сегодняшний день. Он обладает роскошным дизайном, просторным интерьером и множеством функций, упрощающих движение. Это активный автомобиль, созданный для тех, кто ценит комфорт и безопасность при любой поездке. В линейке данной марки машинный парк, Lexus RX занимает особое место.