Если автомобиль Audi не выдает необходимую вам производительность, но вы хотите найти решение, которое сработает в долгосрочной перспективе, есть прекрасный вариант — произвести чип тюнинг Audi. Это улучшение технических характеристик мотора без нанесения ущерба.

Для современных моделей Audi такая процедура скорее необходимость, из-за существенных расхождений реальных и заявленных характеристик автомобиля. Потому что, модели Audi не используют потенциальную производительность. На это есть две основных причины: первая — производитель планирует запас прочности для долговечности и обработки ошибок, а вторая — оставляет за собой возможность предлагать другие, но идентичные модели с разной производительностью. С помощью чип-тюнинга можно относительно просто активизировать резервы мощности.

Подготовительным этапом работы является тщательная диагностика авто на наличие неисправностей. Если их не устранить до чипирования, они могут спровоцировать более серьезные проблемы.

Суть процедуры чип-тюнинга заключается в снятии заводских ограничений двигателя. Но для данной марки автомобиля, помимо перепрошивки электронного блока управления (далее ЭБУ), часто проводят частичное или полное удаление сажевого фильтра ауди, системы рециркуляции отработанных газов и системы каталитического нейтрализатора (SCR).

Процесс перепрошивки следует производить сервисе, поскольку современные ЭБУ, зачастую, оснащены электронной защитой, а некоторые даже невозможно чипировать, не разобрав полностью блок. К тому же, стоимость данной процедуры доступна практически каждому автовладельцу, а для её проведения необходимы определенные знания и специализированное оборудование.

Результатом качественной работы, станет мощный двигатель с отличными показателями.

При квалифицированном проведении чип-тюнинга Аudi, можно довести мощность до 300 лошадиных сил, за счет разгона двигателя на 7-12%. Очевидными плюсами станут: увеличение мощности и крутящего момента, сокращение расхода топлива и сохранение гарантии производителя.

Важно! Цена на удаление сажевого фильтра зависит от марки и модели авто, года выпуска и технического состояния. Также на итоговую стоимость услуги влияет объем выполненных работ: удаление фильтрующего элемента программным или физическим способом, полный демонтаж «под ключ» с учетом расходных материалов.

Источник: mashinaa.ru