Русское лото – та самая игра из детства. Впервые в эфире игра появилась еще в далеком 1996 году. Сегодня прямую трансляцию розыгрышей можно увидеть каждую неделю по выходным дням на телеканале НТВ.

Среди жителей нашей планеты легко можно найти так называемых искателей легких денег. Такая игра как Русское лото – идеальный для них вариант, да и правила игры очень просты и при всем этом очень достойный выигрыш. Победители игры могут получить целую квартиру, дачу, машину или же крупную сумму денег.

Правила лотереи

При запуске игры в самом начале помещают в мешок 90 пронумерованных бочонков. Далее, постепенно ведущие достают по одному бочонку и озвучивают его номер в прямом эфире. Чаще всего разыгрывается лишь 86 бочонков из общего количества. Однако бывали случаи, когда розыгрыш доходил до 87 или даже 88.

  1. Первый тур. Он идет до того момента пока не будет выявлен хотя бы один билет-победитель, у которого совпало 5 чисел абсолютно любой горизонтальной строки.
  2. Второй тур. В этом случать совпасть должны уже 15 числе, а сама игра будет продолжаться до того момента, пока не будет выявлен первый победитель.
  3. Во всех последующих турах выигрышными билетами являются те, в которых будут закрыты абсолютно все числа на игровом поле.
  4. «Кубышка». Дополнительный розыгрыш, в котором билетами-победителями являются те, в которых одна из карточек содержит цифры, которые остались в мешке.
  5. «Джекпот» получает билет, у которого были зачёркнуты 15 чисел за первые 15 ходов.

Как проверить билет?

Один из вариантов проверки билета – это обратится в специальное отделение «Столото», где, собственно говоря, и продают эти билеты. Там вы отдаете менеджеру свой билет, и он вводит данные в программу, после чего сообщает вам результат. Еще один вариант, который будет более удобным, особенно ив 21 веке – это проверить билет онлайн.

Для этого необходимо:

  1. Зайти на сайт IQLOTO: https://iqloto.com/russkoe-loto/.
  2. В разделе «Меню» выбрать «Русское лото»
  3. В открывшихся полях ввести необходимые данные: Норме тиража и Номер билета.
  4. Нажать кнопку «Проверить билет».