Каршеринг в России появился относительно недавно, который давно приобрел большую популярность. Это слово было образовано с английского, что значит получение авто на временное пользование у определенного лица либо организации. Но аренда автомобиля в данном случае подразумевается только краткосрочный. Что бы выгодно взять машину в каршеринг, можно получить яндекс драйв промокод и активировать его при необходимости.

В чем суть данного процесса?

Авто по системе каршеринга обычно берется только на некоторое время. Это все может начисляться часами, сутками либо минутами. Передвижение автомобилей ограничивается, то есть водитель, взявший транспортное средство на временное пользование может водить авто только определенное время.

Технические средства, которые подключены к данной системе, имеют одинаковый окрас, который соответствует надписям по бортам. Более того они находятся на разных территориях города, и на разных стоянках. Как только клиент хочет воспользоваться машиной, он обращается в сервис, с помощью своего телефона. С помощью специального приложения, он может найти авто, находящееся неподалеку. Обычно транспортные средства находятся на местах, обозначенных дорожным знаком парковки. В Москве подобная услуга предоставляется по льготной программе. Особенностью данного предложения считается исключение контакта с человеком. Все будет работать только через мобильное приложение.

Какое авто можно брать?

На сегодняшний день рынок каршеринга, невзирая на всю молодость, постоянно растет и постепенно развивается и у нас в России. Теперь на дорогах можно частенько увидеть разные припаркованные транспортные средства с похожими надписями. Притом модель у каждого автомобиля разная. Да и количество компаний, занимающихся предоставлением такой услуги, также увеличивается. Каждая компания старается предлагать выгодные условия всем своим клиентам, а также возможности пользоваться авто на дороге. Так, к примеру сегодня предлагаются разные современные марки авто.

Источник: mashinaa.ru