Каждый автовладелец имеет смартфон, но не каждый смартфон может управлять автомобилем. Такая функция бы пригодилась многим. Реализовать ее позволяет автомобильная сигнализация Pandora 4G с поддержкой LTE. Охранная система повышает комфортность использования автомобиля и управляет запуском двигателя дистанционно.

Ключевые параметры и возможности сигнализации Pandora с поддержкой 4G

Сигнализация реализована на современной аппаратно-программной платформе, что позволяет конкурировать с более дорогими охранными системами. Ключевые модули сигнализации — Bluetooth и 4G-модем, предоставляющие выделенные каналы связи между автомобилем и смартфоном. Сигнализация обеспечивает непрерывный обмен данными и имеет высочайшую скорость отклика.

Установка ее производится с минимальными вмешательствами в электронные системы автомобиля и бортовую проводку. Охранное устройство взаимодействует с различными цифровыми шинами автомобиля, реализует обход штатного иммобилайзера и хранит в себе копию цифрового ключа машины. При этом цифровые алгоритмы автомобиля остаются без каких-либо вмешательств.

Преимущества Pandora с модемом

Подобная сигнализация считается технически сложной, поэтому доверять установку стоить лишь квалифицированным работникам автосервиса. Это позволит повысить безопасность и избежать возможных уязвимостей в системе. Охранная система Pandora с поддержкой 4G обладает следующими преимуществами:

  • реализация автозапуска без вмешательства в электрику двигателя, дистанционный запуск при помощи смартфона;
  • бесконтактная метка и интеграция со штатными брелоками;
  • взаимодействие с цифровыми шинами автомобиля;
  • молниеносный отклик автомобиля на команды со смартфона.

Действительно, предыдущие 2G-сигнализации получили многочисленные замечания от автовладельцев, такие как медленная реакция и небольшой радиус действия. С современной 4G-сетью такие проблемы нивелированы.

В режиме охраны сохраняются абсолютно все штатные функции автомобиля при приближении владельца — складывание зеркал, открывание багажника. При автозапуске включается обогрев руля и сидений. Продвинутая 4G-сигнализация действительно сохраняет все штатные функции, дополнительно расширяя функционал. Водитель дистанционно контролирует состояние своего авто, получая высокую безопасность.

Источник: mashinaa.ru