Натальные карты составляются на основе времени рождения человека, для определения его возможностей, черт характера, жизненных приоритетов и неудач. Определенные аспекты по дате рождения по-разному влияют на события и характер жизни человека. Удобнее, конечно, использовать онлайн расчет, или пытаться разобраться самому, для чего стоит пройти обучение натальной карте.

Данные карты выделяют следующие аспекты: творческие и фобические (связанные со страхами), расходящиеся и сходящиеся, негармоничные и гармоничные, минорные и мажорные. Каждое небесное тело несет определенную силу:

— Луна – внушает беспокойство или приносит покой;
— Солнце – придает уверенности и дает энергию, в обратном случае – приносит заболевания и забирает силы;
— Венера – привносит в жизнь умиротворение и прекрасное, либо приводит к порочности;
— Меркурий – делает коммуникабельным либо проносит нервозность;
— Юпитер – дает удачу, либо делает тщеславным;
— Сатурн — дает стойкость или ставит в определенные рамки;
— Марс — повышает силу духа, либо делает вспыльчивым;
— Уран — усиливает уверенность и эмпатию или делает нестабильным;
— Нептун — усиливает веру или привносит подозрительность и настороженность;
— Плутон — предполагает успешность или эгоизм, неподобающее поведение, негативные ситуации.

Астрологи говорят о влиянии ретроградных планет – небесных телах, движущихся с другой скоростью и по новой траектории вокруг Солнца. Наличие подобных светил в натальной карте приводит к интровертности человека, то есть он больше акцентирован на собственные чувства и отношения (люди с Венерой в ретрограде имеют специфические любовные отношения; с Меркурием – способны думать по-другому).

Ученые утверждают, что планеты и различные небесные тела могут влиять на поведенческие и эмоциональные сферы жизни.

Выделяют 12 домов, которые распределяются по моменту рождения: Первый дом – личность, особенности характера, внешности; Второй – материальное благосостояние; Третий – дом собственных усилий, образования; Четвертый – счастье по жизни, дом эмоций; Пятый – романтические отношения; Шестой – коллектив, здоровье; Седьмой – семейные отношения; Восьмой – сексуальные отношения, кризисы; Девятый – религиозные предпочтения, путешествия; Десятый – власть, карьера; Одиннадцатый – социальные сети, отношения с друзьями; Двенадцатый – сновидения, кинематограф, музыка.

Также, важно отметить различия солнечных и лунных знаков. Если Овен по Солнцу по качествам соответствует своему знаку, то лунный Овен проявляет качества в меньшей степени, делает их непривлекательными. Вот несколько примеров характеристик лунных знаков, акцентированных на негативе:

— Луна в Овне: человек энергичен, но расходуется впустую;
— Луна в Близнецах: человек часто сомневается и может сказать много лишнего;
— Луна во Льве: одаренность, но недостаток внимания и терпения для достижения цели;
— Луна в Деве: интеллект, настораживающий окружение;
— Луна в Весах: повышенная коммуникативность, ведущая к конфликтам.

Составители гороскопов, анализирующие состояния домов в гороскопе, делают выводы о событиях, которые могут произойти в скором времени или в долгосрочной перспективе.

Таким образом, можно сказать, что натальный гороскоп не дает полной картины человеческой судьбы, не предсказывает все досконально. Можно к нему прислушиваться, но полагаться все равно, лучше на самого себя.

Источник: mashinaa.ru