Лада 112 Coupe «Черная Пантера»

Продолжая нашу популярную рубрику рассказов о тюнингованных отечественных автомобилях, мы решили познакомить своих читателей с эксклюзивным хэтчбеком ВАЗ 21123, принадлежащим Александру из города Губкина Белгородской области. Придерживаясь оригинального дизайна, парень занялся косметической доработкой своего железного коня и при этом не забыл поработать над его техническими узлами. В результате получился довольно интересный и привлекательный автомобиль, без сомнения заслуживающий нашего с Вами внимания.

Купленный в 2009 году трехдверный ВАЗ 2112 Александр практически сразу же начал подгонять под свои вкусы и предпочтения. Кузов автомобиля был обтянут черной матовой пленкой kPMF 8000, пороги окрашены в цвет кузова, установлена иная решетка радиатора без фирменной эмблемы ВАЗа, затонированы стекла, обклеены пленкой фары, на дверные ручки надеты накладки, а боковые стойки, номерные рамки и стеклоочистители стилизованы под карбон. Родные фары головного света заменили на биксенон и заодно поменяли противотуманки. Кроме того авто лишили заднего спойлера, всех шильдиков и дворника задней двери.

Приблизить днище автомобиля к дороге помогли укороченные штатные пружины, опустившие передок на 100 мм, а зад — на 90 мм. Изюминкой хэтчбека стали новые 17-дюймовые колесные диски ВСМПО Пантера, «обернутые» в шины Nankang NS Sport II, размерностью 205/40. За серебристыми спицами дисков проглядывают красные суппорта тормозной системы Brembo. Под капотом, где находится стоковый 1,6-литровый 89-сильный двигатель, никаких значимых изменений не произошло, зато была модернизирована трансмиссия, получившая короткоходную кулису, карданчик Калина и дополнительную опору.

Позаботившись о шумоизоляции салона, Александр установил пластиковые замки, акустическую полку и передние подиумы, черную кожаную рукоятку коробки передач, постелил новые коврики, «одел» сиденья в стильные чехлы и обклеил пластиковые детали пленкой под карбон. Чтобы пассажирам не пришлось скучать в пути, была установлена мощная аудиосистема, включающая головное устройство Pioneer 88 RS, передние компонентные 160-миллиметровые динамики Lanzar, задние динамики Pioneer, два усилителя (Crunch на 900 Ватт и SPL на 1600 Ватт), а также сабвуфер Ivolga.

Желаем Александру побольше восхищенных взглядов и успехов во всех его начинаниях, связанных с дальнейшей доработкой его автомобиля.

Лада 2112 Чёрное на чёрном

чёрная ваз 2112

Про мою бывшую

Обычная черная 2112. Машина была куплена в 2014 году, но бж решил создать спустя два года задумываясь о том чтобы было что вспомнить в будущем.

Это мой первый автомобиль был приобретен мне на мое 17 день рождение(год ездил без прав) . Была пригнана из города Енисейск что примерно за 800 км от моего города т.к в моей области и в близ лежащих городах вообще ничего нормального не было и глазу зацепиться не за что.

Если вообщем то это 2007 год, с гуром и европанелью, а подробности и что происходило за прошедшее время и будет происходить пой сей день буду со временем выкладывать в самом бж.

Паспортные данные

• Двигатель 1.6 бензиновый (89 л.с.)
  • Механическая коробка передач
  • Передний привод
  • Машина 2007 года выпуска, покупалась в 2014 году
  • Лада 21124 выпускается с 2004 года

Источники

• drive2.ru/r/lada/2112/1531616/
  • autotuni.ru/news/4382-lada-112-coupe-chernaya-pantera.html