Давненько мы с вами не встречались, в последнее время стал крайне ленивым, поэтому начал затягивать с новыми записями, но работы потихоньку идут.

Как вы знаете после того как закончил с кузовом, у меня осталась не тронутой водительская дверь.

Привести ее в человеческий вид было практически невозможным, а если заморочиться и все таки сделать денег ушло бы больше чем купить новую.

Как мы знаем новая стоит дорого 12 к, я как и многие начал с поисков Б/у.

Объездил все объявления в моем городе, и самое лучшее что я смог найти и купить выглядело вот так:

Фото в бортжурнале LADA 21104
Отдал за это 3 к. Купил только потому что ну лучше реально не было. После того, когда я дома более детально всю ее облазил я конечно понял, что совершил ошибку, что меня она не устраивает и на свою машину я ее ставить не буду.
Этот вариант для тех кому нужно облить и продать. Да ее можно отпесочить, восстановить так как я восстанавливал свои 3 двери, но признаюсь вам за 1.5 года постройки своего авто я просто устал от всего этого. Короче я отложил ее в сторону и заказал новую дверь в цвет.
Начинаем установку, скидываем старую дверь:
Выгребаем всю косу проводки которую ранее занесли на блок ЭСП

Выгребаем всю косу проводки которую ранее занесли на блок ЭСП

Прокидываем в новую дверь.

Регулируем зазоры, выставляем замки, смотрим совпадение цвета.

Не нужно быть специалистом, чтобы не заметить, что цвет новой двери темнее, но я знал на что иду.

Причиной этому является то что я подложкой использовал алмазное серебро, что придает более насыщенный цвет, тут же просто грунт. Но ничего главное внутрянки прокрашены, а наружку если что, если надоест перекрашу. Сейчас мне нужно было быстрее что нибудь установить, так как с гнилой ездить совсем не комильфо.

Можно видеть, что завод позаботился о нашем комфорте, и добавил виброизоляции нашей двери.

Но мы то люди ненасытные, нам этого мало. Катам по полной.
Поездив какое то время без дверных карт, я заметил какой ниагарский водопад происходит внутри дверей во время дождя, поэтому, чтобы дверь немного походила и не сгнила быстро готовим любимый нами вунш пунш из пушсала + растстоп.
По былому опыту антикора выявлено, что стандартная насадка антигравийника плохо раскидывает антикор и просто выливает его литрами бестолку. Началось быстрое шевеление шестеренками, чтобы такое быстрое замутить, ведь антикор готов а чем распылить то, вспомнил что у меня был комплект омывайки фар, с регулируемыми форсунками, ставим на нашу мовильку, идеально влезла.
А как она распыляет, как будто для этого дела и придумали, еще и форсунки регулируются. В общем заливаем дверь.
И все, щас думаю поставлю стеклоподьемник реечный, снял с той бежевой двери, и погнали.

Ага не тут то было и тут киндер сюрприз подкидывает мне сюрпризов, под реечный стеклоподьемник нет 3 х отверстий, ладно думаю бог с ним поставлю свой тросиковый, так под мой тоже не подходит. Ехать покупать приоровский, когда у меня 2 лежит без дела жалко. Да и время 21:30, нигде не купишь.

Принял решение сверлить, жалко, но надо. Теперь как бы полегче перенести отверстия, чтобы ничего не сместилось, ответ есть. Отпиливаем со старой двери трафарет .

Вот приора видно, что отверстия смещены, прикладываем отмечаем и сверлим.

Так же почему то нет отверстий для рейки посередине, странно вроде у приоры должны быть.
Делаем по той же схеме

Делаем по той же схеме

После этого, наконец то можно установить стеклоподьемник на свое место

После этого, наконец то можно установить стеклоподьемник на свое место

На этом вроде бы можно было сказать, что установка двери на ваз 2110 закончена, а вот хер вам, еще один привет из Тольятти. Нет отверстий с резьбой для установки внутренней ручки двери ваз 2110, выкусите ребята, они нам сказали.

Как будете выкручиваться тут я не знаю, наваривать гайки, либо колхозить под саморез, тут уже у кого на что хватит. Я же в свою очередь не расстроился, так как уже были куплены карты дверей от приоры, под дальнейшую доработку моего салона.

Замена двери ВАЗ 2110