Введение

Автомобиль ВАЗ 21074, также известный как «Жигули», был выпущен в 2006 году и является модернизированной версией классической модели ВАЗ 2107. Этот автомобиль стал одним из самых популярных и распространенных в России, благодаря своей доступности и надежности.

ВАЗ 21074 имеет простой и функциональный дизайн, который характерен для классических моделей «Жигули». Он оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем, развивающим мощность 81 лошадиную силу. Автомобиль может разгоняться до 100 километров в час за 14 секунд и достигать максимальной скорости 140 километров в час.

ВАЗ 21074 имеет просторный салон, в котором комфортно разместятся пять пассажиров. Сиденья обтянуты качественной тканью и обеспечивают удобную посадку. Багажник автомобиля также достаточно вместителен для перевозки различных грузов.

Этот автомобиль отличается высокой надежностью и низкими эксплуатационными расходами. Он имеет простую конструкцию, которая облегчает ремонт и обслуживание. ВАЗ 21074 оснащен системой усиления руля, ABS и подушками безопасности для водителя и пассажира.

Внешний вид

Внешний вид ВАЗ 21074 можно охарактеризовать как классический и стильный. Автомобиль имеет простые и лаконичные линии, которые придают ему элегантность. Он выполнен в традиционном для ВАЗ цвете «баклажан», который придает ему изысканность.

Кузов ВАЗ 21074 имеет прямоугольную форму с небольшими закруглениями. Он достаточно компактный и подойдет для ежедневного использования. Автомобиль оснащен крышей с откидными элементами, что обеспечивает удобство при загрузке и выгрузке грузов.

Приборная панель ВАЗ 21074 выполнена в классическом стиле, с четкими и понятными индикаторами. Все элементы управления расположены логично и удобно, что позволяет водителю легко ориентироваться на дороге. Салон автомобиля выполнен в приятных темных оттенках, что создает атмосферу комфорта и уюта.

Общая характеристика внешнего вида ВАЗ 21074:

  • Простые и лаконичные линии;
  • Цвет «баклажан»;
  • Прямоугольная форма кузова;
  • Крыша с откидными элементами;
  • Классическая приборная панель с четкими индикаторами;
  • Удобное расположение элементов управления;
  • Приятные темные оттенки в салоне.

Интерьер

ВАЗ 21074 имеет простой и функциональный интерьер, который отлично сочетается с общим стилем автомобиля. В салоне присутствуют комфортные сиденья с высокой спинкой, которые обеспечивают удобную посадку и поддержку для спины во время движения. Сиденья обтянуты прочной тканью, что делает их долговечными и легкими в уходе.

Приборная панель ВАЗ 21074 имеет простой и лаконичный дизайн. На ней расположены основные приборы, такие как спидометр, тахометр, температура двигателя и уровень топлива. Все приборы четко читаемы и легко доступны для водителя.

Салон ВАЗ 21074 обладает достаточным пространством для пассажиров и груза. В задней части салона есть складывающаяся спинка заднего сиденья, что позволяет увеличить объем багажника при необходимости. Багажник сам по себе достаточно вместителен и позволяет перевозить большой объем груза.

  • Комфортные сиденья с высокой спинкой
  • Простая и лаконичная приборная панель
  • Достаточное пространство для пассажиров и груза
  • Складывающаяся спинка заднего сиденья
  • Вместительный багажник

Характеристики двигателя

ВАЗ 21074 оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем, который развивает мощность 74 л.с. при 5000 об/мин. Максимальный крутящий момент составляет 120 Нм при 2500 об/мин. Двигатель имеет 8 клапанов и работает по принципу 4-тактного цикла.

Технические характеристики двигателя:

  • Тип двигателя: бензиновый
  • Объем двигателя: 1,6 л
  • Количество цилиндров: 4
  • Количество клапанов: 8
  • Мощность: 74 л.с.
  • Крутящий момент: 120 Нм
  • Рабочий объем: 1596 см³
  • Расположение цилиндров: рядное
  • Привод: передний
  • Тип топлива: бензин

Динамика и управляемость

ВАЗ 21074 предлагает хорошую динамику и управляемость, которые делают его популярным среди автолюбителей. Этот автомобиль оснащен 1,6-литровым двигателем, который развивает мощность в 75 лошадиных сил. Благодаря этому двигателю, автомобиль способен разгоняться до 100 километров в час за 14 секунд. ВАЗ 21074 также имеет хорошую управляемость благодаря своей подвеске, которая позволяет легко справляться с поворотами и обеспечивает стабильность на дороге. Управление автомобилем легкое и отзывчивое, что делает его удобным в городском движении и на трассе.

Экономичность и расход топлива

ВАЗ 21074 является достаточно экономичным автомобилем, особенно по сравнению с более старыми моделями ВАЗ. Однако, расход топлива все же зависит от ряда факторов, таких как стиль вождения, состояние дорог и погодные условия.

Согласно официальным данным, средний расход топлива ВАЗ 21074 составляет около 7-9 литров на 100 километров пробега в городских условиях. При этом, на трассе расход может быть немного меньше и составлять около 6-7 литров на 100 километров.

Одним из факторов, влияющих на расход топлива, является тип двигателя. ВАЗ 21074 оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Обычно бензиновые двигатели имеют более высокий расход топлива по сравнению с дизельными двигателями.

Также следует учитывать, что расход топлива может изменяться в зависимости от загрузки автомобиля. Чем больше пассажиров и багажа, тем выше будет расход топлива.

Однако, ВАЗ 21074 имеет относительно небольшой объем бака для топлива, всего 43 литра. Это может ограничить дальность поездки без дозаправки, особенно при длительных поездках на дальние расстояния.

В целом, ВАЗ 21074 является достаточно экономичным автомобилем, но для снижения расхода топлива рекомендуется следить за стилем вождения, регулярно проводить техническое обслуживание и выбирать оптимальные маршруты.

Комфорт и безопасность

ВАЗ 21074 предлагает комфорт и безопасность своим владельцам. Модель оснащена регулируемыми сиденьями, что позволяет водителю и пассажирам настроить оптимальное положение для комфортной поездки. Кроме того, салон автомобиля обит высококачественными материалами, создающими приятную атмосферу и обеспечивающими долговечность.

ВАЗ 21074 также обладает рядом функций и систем, которые обеспечивают безопасность во время движения. Автомобиль оснащен системой стабилизации, которая позволяет удерживать автомобиль на дороге даже в сложных условиях. Также присутствует система антиблокировки тормозов, которая предотвращает блокировку колес при резком торможении.

Для обеспечения безопасности пассажиров, ВАЗ 21074 имеет усиленную конструкцию кузова, которая обеспечивает защиту при возможном столкновении. Безопасность пассажиров дополняется системой подушек безопасности, которые активируются в случае аварии и защищают водителя и пассажиров от удара.

Цена и доступность

Цена и доступность автомобиля ВАЗ 21074 являются одними из его главных преимуществ. Этот автомобиль доступен для широкого круга покупателей благодаря своей низкой стоимости. ВАЗ 21074 предлагается по привлекательной цене, что делает его доступным даже для тех, у кого ограниченный бюджет.

Стоимость ВАЗ 21074 может варьироваться в зависимости от комплектации и дополнительных опций. Однако, даже базовая модель этого автомобиля предлагает хороший набор функций и опций по доступной цене.

Благодаря своей доступности, ВАЗ 21074 пользуется популярностью у множества покупателей, которые ищут надежный и экономичный автомобиль по разумной цене.

Заключение

ВАЗ 21074 является удобным и надежным автомобилем, который представляет собой хороший вариант для тех, кто ищет бюджетное транспортное средство. Благодаря своей небольшой стоимости и неприхотливости в обслуживании, этот автомобиль становится популярным выбором среди многих автолюбителей.

Одним из основных преимуществ ВАЗ 21074 является его простота и надежность в эксплуатации. Автомобиль обладает достаточно простым и надежным двигателем, который позволяет ему легко передвигаться по городу и за его пределами. Кроме того, автомобиль имеет небольшие габариты, что делает его маневренным и удобным в узких уличных условиях.

ВАЗ 21074 также отличается неплохими характеристиками, которые позволяют ему развивать достаточно высокую скорость и обеспечивать комфортную езду. Автомобиль оснащен эффективной системой пневмоподвески, которая обеспечивает стабильность и комфорт на дороге.

Несмотря на свои преимущества, ВАЗ 21074 имеет и некоторые недостатки. Один из них — это его не самое современное оборудование и отсутствие некоторых современных технологий, которые присутствуют в других автомобилях. Кроме того, автомобиль может иметь проблемы с надежностью, особенно при неправильном обслуживании и эксплуатации.

В целом, ВАЗ 21074 является достойным выбором для тех, кто ищет бюджетное и надежное транспортное средство. Своими преимуществами в виде простоты и надежности в эксплуатации, он может стать хорошим партнером на дороге.